Встреча с ветеранами-пограничниками

9 февраля 2018 г. 18:29:00

Во встрече 8 февраля приняли участие воин-интернационалист, член совета ветеранов-пограничников Ростовской области А. Путков (на фото крайний слева), главный редактор газеты «Чекисты Дона», ветеран боевых действий подполковник запаса В. Москаленко (на фото крайний справа), председатель совета ветеранов-пограничников города Каменска-Шахтинского Л. Пушок.

В июне прошлого года произошло уникальное событие – из разных концов России и других стран в Каменский район съехались воины-интернационалисты 3-й мотоманевренной группы (ММГ) 48-го Пянджского пограничного отряда. Об этом мы писали на страницах газеты «Земля». Группа была создана 35 лет назад. Служить в ее рядах было не легко, но почетно. За маневренность, умение быстро реагировать и боевую слаженность ее называли «Летучим голландцем».

И вот спустя восемь месяцев ветераны-пограничники приехали с приятной миссией. За развитие и укрепление ветеранского движения, а также активное участие в военно-патриотической работе наградили меня медалью «Летучий Голландец» и юбилейной медалью «100 лет УФСБ России по РО». Пограничники пригласили меня на очередную встречу воинов-интернационалистов, которая в этом году пройдет в Аксае.

В свое время сам я проходил службу в Благовещенской морской бригаде пограничных сторожевых кораблей.

28 мая будет отмечаться 100-летие Погранслужбы Российской Федерации.

Для данного сообщения комментарии запрещены.