13 февраля – День освобождения Каменского района от немецко-фашистских захватчиков

10 февраля 2017 г. 16:01:00

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители района!

Исполняется 74 года с того дня, когда воины 23-го танкового корпуса, 333-й и 60-й стрелковых дивизий освободили район от немецко-фашистских захватчиков. Находясь на важном стратегическом направлении, территория Каменского района в далеком 1943 году стала ареной ожесточенных боев, отчаянного сопротивления отступающих войск противника.

День 13 февраля остается в благодарной памяти жителей района символом героизма, мужества, стойкости и патриотизма, величайшего самопожертвования ради великой Победы над врагом. Высока была цена этой победы. В каждом хуторе, станице под красными звездами обелисков вечным сном спят освободители.

Сегодня мы славим всех победителей, благодаря которым живем на родной земле свободно и независимо. Мы искренне гордимся нашими отцами и дедами, защитившими страну, освободившими от врага нашу малую Родину. Мы говорим слова благодарности каждому труженику тыла, вдовам, детям войны, всем, кто выжил и выстоял в дни оккупации.

Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и добра! Пусть мирное небо, которое вы отстаивали в боях, всегда будет безоблачным. А мы со своей стороны сделаем все, чтобы уберечь вас от тревог и переживаний.