4 ноября 2015 г. 11:47:00

4 ноября наша страна отмечает один из главных государственных праздников – День народного единства.

Исторически эта дата связана с событиями 1612 года, когда народное ополчение под  предводительством нижегородского купца Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от интервентов, показав образец героизма и сплоченности всех людей вне зависимости от их происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Это было эпохальное, ключевое событие в отечественной истории. Освобождение Москвы от захватчиков, воссоздание российского государства, армии и экономики содействовали возрождению страны, дали основу ее будущему росту и могуществу.

Сегодня согласие, единение, нравственные ценности, сотрудничество становятся не абстрактными понятиями, а необходимыми условиями для гражданского мира, стабильного и динамичного развития страны. Это единственный путь, который позволяет не разрушать, а созидать, строить новую экономику и новое общество.

В День народного единства желаем удачи и успехов во всех ваших добрых делах, направленных на процветание района!

Пусть мир, добро, взаимопонимание, милосердие всегда присутствуют в вашей жизни! С праздником вас!