Звезда Ивана Удодова

14 июня 2013 г. 15:25:00

1 июня в Ростове на «Проспекте звезд» (пр. Ворошиловский) была торжественно открыта именная звезда нашего земляка, легендарного спортсмена Ивана Удодова.
Иван Васильевич – советский тяжелоатлет, в 1952 году ставший первым советским олимпийским чемпионом и имевший в своих активах огромное количество других спортивных достижений: чемпион мира, дважды серебряный призер, двукратный чемпион Европы, четырехкратный победитель чемпионатов СССР.
На церемонии открытия именной звезды присутствовали министр по физической культуре и спорту Ю.В. Балахнин, сын Ивана Удодова Анатолий Иванович и внучка чемпиона, представители спортивной общественности и ветераны спорта. В качестве приглашенных на открытии побывала делегация из Каменского района: ведущий специалист по физической культуре и спорту И.А. Майоров, глава Глубокинского городского поселения А.А. Палкин, директор ДЮСШ «Олимп» А.В. Ярцев и юные спортсмены, воспитанники ДЮСШ «Олимп».
Министр спорта Ю.В. Балахнин передал привет собравшимся от губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева и в своем выступлении отметил актуальность победы первого олимпийца Удодова в преддверии зимней олимпиады в Сочи 2014 года и чемпионата мира по футболу 2018 года.
С показательными номерами выступили воспитанники спортивных школ Ростова.