«Волчки» завоевали кубок

14 июня 2013 г. 15:22:00

1 июня в поселке Тарасовский прошел традиционный 8 областной турнир по футболу на кубок «Малыш» среди детей 2002 года рождения, приуроченный ко Дню защиты детей. На нем присутствовали глава Тарасовского района, ветераны спорта.
Всего в турнире приняли участие восемь команд, которые были разбиты на две подгруппы по четыре в каждой.
ДЮСШ «Олимп» была представлена двумя командами: «Волчки» и «Вулкан». Наши девчонки из команды «Вулкан», хотя и были единственными представительницами слабого пола на турнире, но ничуть не уступали сверстникам. Это доказывают результаты личных встреч в подгруппе – равное количество очков у «Вулкана» и команды Тарасовской школы. Выход в финал определялся серией пенальти. Хозяева турнира оказались несколько точнее, и наши спортсменки не вышли в финал.
Типичная ситуация сложилась и у «Волчков» в подгруппе, где борьба шла за 3 и 4 места. Итоговая встреча наших ребят и команды ДЮСШ пос. Тарасовский «Спарта» оказалась ничейной. Судьба 3 места также решалась серией пенальти. На этот раз фортуна от нас не отвернулась, и «Волчки» заняли третье место. Лучшим игроком «Волчков» признан Александр Шамов (см. фото), а команды «Вулкан» – Ева Короченцева. Игроки награждены призами, призеры соревнований – медалями, команды-призеры – кубками и грамотами.
В промежутке между играми были проведены состязания на лучшего снайпера-пенальтиста. Им стал игрок команды «Волчки» Александр Россохин, которого наградили грамотой и памятным призом.
В программе праздника были награждения лучших спортсменов района по итогам года, соревнования по волейболу и стритболу.