Пожарные всегда на посту

1 марта 2013 г. 13:02:00

В феврале на территории Каменского района зафиксировано 3 случая возгорания в жилом секторе, на которые выезжали пожарные расчеты ПЧ-57 п. Глубокого. В результате пожаров повреждено 2 жилых дома.
Уважаемые жители Каменского района! В целях предупреждения пожаров напоминаем вам основные требования правил пожарной безопасности:
не курите в постели, это может привести к пожару с самыми тяжелыми последствиями;
электропроводку в жилых и хозяйственных помещениях содержите в исправном состоянии;
не применяйте для обогрева помещений электронагреватели кустарного изготовления;
не сушите одежду и другие сгораемые материалы над печами, газовыми плитами и электронагревательными приборами;
не оставляйте без присмотра включенные в электросеть электрические приборы (плитки, чайники, обогреватели т.д.), включенные газовые приборы, топящиеся печи.
Будьте осторожны с огнем! При первых признаках пожара - запаха дыма, отблесков пламени и т.п. - необходимо сообщить в пожарную охрану по телефону: «01», указав при этом точный адрес и свою фамилию.
Выезд пожарных подразделений и тушение пожара осуществляются на безвозмездной основе.
Пожарная охрана предупреждает об административной ответственности за заведомо ложный вызов подразделений ФПС.