В поисках новых идей

24 февраля 2013 г. 14:10:00

Уже не в первый раз в Детской школе искусств Каменского района проходят встречи с интересными людьми искусства, готовыми поделиться  своим  опытом, творческими достижениями,  мировоззрением в форме мастер-классов, лекций, бесед. В школе прошла выставка художественных работ на холсте маслом В.А. Ванина – главного архитектора Каменского района.  Валерий Алексеевич встретился с учащимися нашей школы для того, чтобы продемонстрировать свою уникальную технику написания картин( мозаичную). Он  также провел беседу об истории живописи и формировании направлений, схожих с мозаичной техникой.
Кроме того, В.А. Ванин рассказал ребятам о том, какой сложный путь нужно пройти, чтобы стать архитектором, начиная с начального образования в художественной школе, что очень важно для поступления в  институт архитектуры,  и в дальнейшем постоянно повышая свою квалификацию,  работая  в проектной деятельности.