В памяти нашей эти события

24 февраля 2013 г. 14:16:00

фоторепортаж

15 февраля – знаменательное событие в жизни нашего народа. В этот день 24 года назад завершился вывод советских войск из Афганистана. Памяти афганских событий был посвящен митинг, прошедший в районном центре.
У мемориального знака, установленного в парке поселка Глубокого, собрались представители предприятий и организаций, школьники. У памятного камня выстроились  наши земляки воины-интернационалисты. Для них этот день – время воспоминаний, встреч с братьями по оружию.
К собравшимся обратился Глава района Н.Б. Кольжанов. Он поблагодарил ветеранов афганских событий за честно выполненный солдатский долг, призвал молодежь быть готовым стать на защиту Родины.
Минутой молчания собравшиеся почтили память о невернувшихся с афганской войны. А затем к мемориальному знаку были возложены венки и живые цветы.