«Серебро» завоевали «Волчки»

3 декабря 2012 г. 17:29:00

В дни школьных каникул в Красном Сулине состоялся традиционный футбольный турнир на кубок «Золотая осень», проводимый при поддержке министерства спорта и областной федерации футбола.
Турнир, инициатором которого является тренерский совет специализированной спортивной футбольной школы «Ника», проводится более 20 лет подряд среди команд спортивных школ области. 7 ноября на турнир прибыли команда ДЮСШ «Олимп» (мальчики 2003 года рождения) и команды «Вулкан» (девочки 2001-03 годов рождения). Игры прошли в новом физкультурном оздоровительном комплексе «Бриз».
12 команд были разбиты на три подгруппы. Надо сказать, что наши мальчишки и девчонки привыкли играть на естественном поле. Прогресс в играх по мини-футболу, а точнее «на полах», у нас приходит к концу сезона. В результате игр всего дня ребята заняли 5 место, а девчонки – только 10 место.
8 ноября в Красный Сулин прибыла команда «Волчки» ДЮСШ «Олимп»,  подростки 2001 г.р. Игры проходили  на новом футбольном поле СК «Ника»  с искусственным покрытием пятого поколения. 10 команд были разбиты на три группы. Наша команда провела две игры в своей подгруппе: победили шахтинскую команду со счетом 3:0, но проиграли «Новочеркасску» – 0:2.
Встречаясь с командой «Ника», в полуфинале «Волчки» показали хорошую игру. В наши ворота были назначены пенальти – «игра рукой». Но «Ника» не справилась с ударом – мяч ушел мимо ворот. Финальный свисток. При счете 0:1 наши футболисты в финале.
Во второй полуфинальной игре встречались команды «Зенит» (Ростов) и «Новочеркасск». Ростовчане победили со счетом 3:0.
И вот финал. За 1 место боролись «Зенит» и «Волчки». После первого тайма игра с нашим противником была равная, второй тайм был за соперником. Чаще наши защитники отходили к своим воротам и перекрывали обзор вратарю. В итоге три пропущенных мяча, и победа у ростовского «Зенита». «Волчки» заняли  лишь второе место.
Параллельно «Ника» и «Новочеркасск разыграли 3 место. Победу одержали хозяева.
 Лучшим полузащитником турнира был признан игрок команды «Волчки» Сергей Бондарев. Команда награждена кубком и дипломом.
Наши девчонки 2004 г.р., команда «Вулкан», выступили в этот же день в спортклубе «Бриз» и заняли четвертое место.
Благодарю всех спонсоров детского футбола – депутата Заксобрания области К.В. Кузина, предпринимателей В.И. Иванова, А.Ю. Сидорова, Н.А. Гридина, С.А. Гаврилова. Прекрасно, что дети имеют возможность проявить себя, приобщаются к здоровому образу жизни.