В первый класс по-новому

10 августа 2012 г. 12:21:00

В районных школах продолжается приемная кампания по набору детей в первые классы. С 1 августа учебные заведения принимают всех детей, несмотря на адрес их фактического проживания. В этом году общеобразовательные учреждения проводят прием первоклашек по новым правилам, утвержденным Министерством образования РФ. В рамках первой волны приема документов, с 1 марта по 31 июля, заявления на зачисление малышей в первый класс могли подать жители домов, за которыми закреплена школа. Теперь настала очередь тех, кого по каким-то причинам не устраивает «свое» учебное заведение. До пятого сентября родители могут записать ребенка в любую выбранную ими школу. Естественно, при условии, что в ней еще остались свободные места. Для удобства родителей школа вправе установить график приема документов в зависимости от адреса регистрации ребенка.
На сегодняшний день (8 августа) в образовательные учреждения района зачислено 438 первоклассников.
Новым порядком разрешено проводить отбор детей на программы углубленного и/или профильного изучения отдельных предметов, а также по определенным видам искусства или спорта.