Защитникам — слова признательности

11 марта 2012 г. 10:13:00

В Березовском сельском Доме культуры прошел ряд мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. В них приняли участие ветераны Великой Отечественной войны Иван Яковлевич Ярцев и Иван Михайлович Диченсков, труженики тыла Владимир Иванович Дививи, Иван Александрович Калмыков, Михаил Степанович Чумаков, ветеран пожарной охраны Алексей Николаевич Суров, ветеран боевых действий в Чечне Николай Филиппович Шишкалов, представитель хуторского казачьего общества В.П. Глущенко.
Слова благодарности и признательности сильному полу прозвучали из уст главы Астаховского сельского поселения Е.А. Глазковой, фольклорно-этнографического ансамбля «Раздолье», его руководителя Л.Н. Шишкаловой, народного ансамбля «Беседа» и его руководителя Е.П. Глебовой,  Дарьи Торош.
В проведении мероприятий приняли активное участие ученики Астаховской школы. Ребята подготовили постановку «Проводы в армию» и рассказали о военных профессиях (руководитель кружка «Сценическое искусство» А.В. Десятерик).
Прекрасным праздником смелости и азарта стал конкурс «А ну-ка, парни!». Команды отчаянно соревновались, и удача им улыбалась в равной степени. Поэтому при подсчете баллов жюри объявило ничью. Участников конкурса ждали сладкие призы,  зрителей - удовольствие от увиденного.