Проведена Всероссийская штабная тренировка по ГО

5 октября 2018 г. 15:07:00

С 1 по 3 октября на территории Каменского района была проведена Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.

В рамках тренировочного мероприятия 1 октября осуществлена работа по уточнению порядка взаимодействия и обмена информацией в области ГО, обеспечена готовность дежурных служб (ЕДДС, ДДС) к получению учебных сигналов по тренировке, также было проведено оповещение руководящего состава. Во всех общеобразовательных организациях, расположенных на территории района, прошли открытые уроки и внеурочные занятия по основам безопасности жизнедеятельности с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.

Во вторник, 2 октября, на центральной площади поселка Глубокого проведен смотр готовности личного состава, техники, оборудования, специальных средств, входящих в состав ТП РСЧС Каменского района, отработаны запланированные мероприятия.

В последний день учений, 3 октября, проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Каменского района.