Боксерскими боями отметили День хутора в Волченском

28 сентября 2018 г. 15:02:00

В минувшую субботу хутор Волченский отметил 264 года со дня своего основания. В праздничных торжествах участвовали гости, приехавшие к юному боксеру Никите Чопенко из далекой Германии.

В этот день центр Волченского – площадь имени Володи Рогозина – была до отказа наполнена участниками праздника. Поздравить волченцев с Днем хутора приехали гости из Донецка, Каменска, Гукова и других соседних населенных пунктов.

На празднике чествовали хозяев лучших подворий, самую крошечную жительницу хутора – двухмесячную Ксению Амелину. Глава администрации поселения Ирина Кушелева наградила грамотами и памятными подарками лучших работников бюджетной сферы, торговли, сельхозтоваропроизводителей. Приятным сюрпризом для многих участников торжества стала бесплатная лотерея, где каждый 5-ый билет был выигрышным. Главный приз – микроволновая печь – достался пенсионерке Вере Дорошевой.

Самым долгожданным событием праздничного вечера стали боксерские бои. Для их проведения из города Шахты был доставлен боксерский ринг. Его установили на площади имени Володи Рогозина. Показать свое боевое мастерство в Волченский приехали боксеры из Ростова-на-Дону, Каменска-Шахтинского, Донецка.

Изюминкой спортивного состязания стало участие в нем юных бойцов из немецкой бундеслиги Флориана Крикова и Рамзана Ахмадова. Вместе с тренером Томасом Милснером они приехали в Волченский по приглашению своего товарища Никиты Чопенко (тренер Олег Головков, боксерский клуб «Атланта», г. Каменск-Шахтинский).

В бою на кубок Волченской администрации встретились боксер из Донецка Михаил Зарубежный и Флориан Криков (весовая категории до 57 кг). Немецкий спортсмен оказался сильнее дончанина.

Супербой на кубок агрофирмы ООО «Союз» состоялся между Никитой и Рамзаном (весовая категория до 54 кг). На ринге соперники провели три раунда. Наш земляк одержал уверенную победу.

В 20.00 небо над хутором озарил фейерверк.

Администрация Волченского поселения выражает благодарность директору агрофирмы ООО «Союз» Артуру Миликяну, руководству ООО «Белгородцево», депутату областного Законодательного собрания Владимиру Лакунину за помощь в организации и проведении праздника.