«Горжусь тобой, моя Станица!»

28 сентября 2018 г. 14:59:00

Под таким названием 22 сентября в замечательном и прекрасном месте – парке «Лога» – прошел День хутора Старая Станица, посвященный 95-летию образования Каменского района.

В этот день в парке было многолюдно. Поздравить наш удивительный и неповторимый хутор с днем рождения собрались не только жители поселения, но и гости, приехавшие из различных уголков России.

На празднике присутствовали глава администрации Старостаничного поселения Николай Куртенок, министр культуры Ростовской области Владимир Бабин, заведующая отделом культуры, физической культуры и спорта администрации района Лариса Ефремова, «Почетные граждане Каменского района»: Сергей Кушнаренко, Дмитрий Белоусов, Людмила Курдюмова.

Яркие, красочные выставки привлекали внимание гостей праздника. Старостаничная и Скородумовская школы подготовили оригинальные композиции из овощей и фруктов. Мастера-умельцы Старостаничного и Диченского домов культуры представили работы из бисера, вязаные изделия ручной работы. Библиотекари Старостаничного отдела МЦБ показали осеннюю экспозицию клуба по интересам «Во саду ли в огороде» «Ноктюрн». А их коллеги из детского отдела, раздавая красочные буклеты и закладки на актуальные темы, пригласили в библиотеку новых читателей.

После теплых слов поздравления глава администрации Старостаничного поселения Николай Куртенок вручил благодарственные письма и памятные подарки местным жителям, которые внесли большой личный вклад в развитие поселения, которые стали победителями в номинациях: «Активная жизненная позиция», «Семьи-победители районных конкурсов», «Участники IV районного слета молодежи Каменского района «Открытый воздух», «Я – учитель».

Концертная программа праздника была насыщенной и яркой. В парке «Лога» выступили солисты Старостаничного ЦЭВД, ансамбль народной песни «Вольница» под руководством А. Погосова, для детей и взрослых были организованы дискотеки. Затем свое творчество гостям праздника показали солисты зажигательной группы «Валенки».

Вскоре небо над парком окрасил фейерверк необычайной красоты – очередной щедрый подарок мецената Сергея Кушнаренко.