День знаний отмечен хорошей погодой и настроением

7 сентября 2018 г. 12:12:00

1 сентября в школах Каменского района прошли торжественные линейки.

В каждой школе постарались сделать этот праздник незабываемым, особенно для первоклашек. Поздравить ребят пришли почетные гости – главы администраций поселений, депутаты, руководители предприятий, предприниматели, ветераны и казаки.

Утром на школьном дворе Волченской школы было многолюдно. Радостные учителя, нарядные, отдохнувшие и вытянувшиеся за лето ученики, взволнованные родители, бабушки-дедушки. Да и сама школа за лето преобразилась – фасад украшают новые современные окна. Родители одобрительно резюмировали: в школе теперь будет гораздо теплее. Поздравить педагогов и учеников приехал глава администрации района В. Шевченко. Перед началом линейки Владимир Евгеньевич вместе с директором Тамарой Юдичевой прошел по школе, осмотрел отремонтированные кабинеты, спортзал, столовую. Тамара Георгиевна рассказала, что строительная фирма выполнила работы в срок и качественно. Аккуратно заштукатурены и окрашены откосы, часть кабинетов заново выкрашена – выглядит интерьер аккуратно и современно. Остальные учебные классы ждут такие же перемены. Всего заменено 77 окон на сумму 1 миллион 300 тысяч рублей. Спонсоры подарили школе линолеум и новый тюль.

На торжественной линейке почетные гости поздравили педагогов и школьников с началом учебного года, пожелали успехов и выразили надежду, что выпускники вернутся в родные пенаты уже готовыми специалистами. Грамотами отметили лучших учеников. Глава администрации района Владимир Шевченко вручил учителю географии Антонине Михайловне Гончаровой Благодарственное письмо министерства образования Ростовской области за многолетний профессиональный творческий труд (см. фото). Антонина Михайловна 1 сентября отметила 60 лет педагогической деятельности! Долгое время она возглавляла Волченскую школу.

А затем слово предоставили самым юным. Первоклассники прочитали забавные стихи и дали обещание учиться прилежно. Прозвенел первый звонок, и ученики отправились на уроки. Учебный год начался. Уверены, он будет интересным и плодотворным.