Об уличном освещении и содержании дорог

3 августа 2018 г. 14:10:00

25 июля прошел отчет главы Администрации Малокаменского поселения Романа Кравцова.

Роман Викторович подробно остановился на работе, проделанной администрацией за первое полугодие 2018 года. После оглашения цифр доходной и расходной частей бюджета глава администрации рассказал о благоустройстве населенных пунктов. В частности, говорил о проведенных субботниках, покосе травы, уличном освещении, строительстве детской спортивной площадки.

Продолжается работа по газификации хутора Малая Каменка. Заключен договор с ООО «Лотос» на проектно-изыскательские работы по строительству газопровода на ул. Октябрьской (закольцовки), получено положительное заключение госэкспертизы. Направлено письмо с просьбой о выделении средств на проектирование данного участка газопровода в министерство промышленности и энергетики РО. В этом году планируется газифицировать школу.

Заключены контракты на содержание дорог в х. Малая Каменка (ул. Чапаева, Советская, Пушкина) и в х. Поповка (ул. Придорожная). Контракты исполнены в полном объеме.

В поселении идет совместная с правоохранителями работа по выявлению мест незаконной добычи полезных ископаемых (природного камня). За полугодие обследовано 30 мест добычи, сотрудниками полиции составлено 11 протоколов за нарушение закона в сфере землепользования.

После доклада Роман Викторович ответил на вопросы хуторян. Поднималась проблема выписки квитанций на коммунальные услуги ЕИРЦ «Южный» – коммунальщики выставили оплату тем, кто не заключил договор на вывоз мусора. Жители обратили внимание главы на плохое состояние опор линий электропередачи и попросили заменить аварийные столбы.

Также задавались вопросы по медицинскому обслуживанию населения.

Роман Кравцов взял замечания на заметку и пообещал дать разъяснения по каждому обращению.