Интересовали сроки газификации

3 августа 2018 г. 15:38:00

27 июля состоялся отчет главы Администрации Волченского поселения Ирины Кушелевой о деятельности муниципалитета за шесть месяцев 2018 года.

На мероприятии присутствовали заместитель главы Администрации района по вопросам жизнеобеспечения В. Савин, депутат Законодательного собрания Ростовской области В. Лакунин, директор ООО «ЕИРЦ «Южный» А. Ленивов.

В отчете главы были освещены темы финансов, благоустройства территории, жилищно-коммунального хозяйства, поступления налогов в бюджет поселения, вопросы имущественных и земельных отношений, а также деятельность социальной сферы, культуры и спорта.

После доклада волченцы задавали представителям власти волнующие их вопросы. Людей в первую очередь интересовали сроки газификации хуторов. Жители попросили восстановить прежний график движения рейсового автобуса по маршруту №101 «Каменск-Волченский-Белгородцев». Прошедшие в июле ливневые дожди сильно повредили насыпную дорогу по улице Фермерской в Белгородцеве. Теперь необходимо в кратчайшие сроки провести на смытом участке ремонтные работы.

Все возникшие у людей неясности по оплате единых квитанций за электроэнергию и вывоз мусора разъяснил директор ЕИРЦ «Южный» А. Ленивов. Четкого и вразумительного ответа на самый наболевший для многих вопрос о сборе и вывозе ООО «Южный город» твердых коммунальных отходов, а также о формировании и утверждении тарифа на указанные услуги жители Волченского поселения так и не получили – представители компании на встречу не приехали.

В заключение встречи уроженка хутора Белгородцева Татьяна Назарова, регулярно во время отпуска приезжающая в родные края, отметила важные изменения к лучшему, которые происходят на территории поселения. Она поблагодарила главу и местную администрацию за активную позитивную деятельность на благо Волченского поселения.