Заседание специальной комиссии

11 июля 2018 г. 15:28:00

В связи с обнаружением генетического материала возбудителя гриппа птиц ГБУ РО «Ростовская областная ветеринарная лаборатория» на территории АО «Птицефабрика Белокалитвенская» Белокалитвенского района Ростовской области, главой Администрации Каменского района В.Е. Шевченко с участием заместителя главы Администрации района М.П. Воеводина, глав и специалистов  поселений, директора Каменского филиала ГБУ РО «Ростовская облСББЖ с ПО» - главного ветеринарного врача Каменского района Романцова Александра Петровича, начальника МКУ Каменского района «У ГО и ЧС» Коренькова Константина Николаевича, руководителя площадки ПР «Северная» ООО «Белая птица-Ростов» Еремина Андрея Владимировича, 10 июля было проведено заседание специальной комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных на территории Каменского района. Были приняты решения о мерах, направленных на недопущение заноса и распространения гриппа птиц на территорию Каменского района.