"Свеча памяти"

22 июня 2018 г. 23:19:00

Сегодня вечером, 22 июня 2018 года, на центральной площади р.п. Глубокий состоялось памятное мероприятие, посвященное 77-летию начала Великой Отечественной войны.

К собравшимся обратились: заместитель главы Администрации Каменского района по вопросам социального развития – О.И. Кандалова, председатель районного Совета ветеранов войны и труда – В.Д. Михейкин. Солист Районного Дома культуры И. Ульянов исполнил песню «Солдаты минувшей войны». Отрывок из произведения Б. Васильева «А зори здесь тихие…» продекламировала студентка ЮФУ А. Изварина. В исполнении А. Настасенко прозвучало стихотворение нашего земляка В.В. Постникова «А я родился в 45-м…». Очень трогательно и проникновенно песню «Баллада о Матери» исполнила солистка РДК А. Нарматова.

Затем жители посёлка направились к мемориалу погибшим воинам, где у его подножия установили свечи, возложили цветы и почтили минутой молчания павших защитников нашей страны.