Мост через Глубокую должны построить в этом году

22 июня 2018 г. 16:07:00

В ходе электронных торгов определен подрядчик, который построит мост через реку Глубокая на хутор Сибилев.

Старый мост, хоть и эксплуатируется, в последние годы в паводок затапливается. О строительстве нового моста говорили давно, проблема была на контроле руководства района и правительства области. Была разработана проектно-сметная документация, проект прошел государственную экспертизу. Как нам рассказали в отделе капитального строительства, 6 июня состоялся открытый конкурс на выполнение работ по объекту «Строительство моста на автодороге через реку Глубокая х. Верхний Пиховкин – х.Сибилев». Победителем стала строительная фирма ООО «Ростовское ДСУ» с предложенной ценой контракта 33 миллиона 300 тысяч рублей. Деньги выделены из областного и муниципального бюджетов. Срок окончания строительства согласно контракту – декабрь 2018 года.

Длина моста составит – 59,8 метра, ширина – 11 метров, движение двухполосное, будут тротуары, максимальная скорость движения автотранспорта 80 км/ч.