Казачата померялись в силе и ловкости

21 июня 2018 г. 13:49:00

Сегодня в поселке Глубоком на стадионе «Олимп» прошли первые детские казачьи спортивные игры в Каменском районе.

На игры в сопровождении своих атаманов приехали юные казаки – мальчики и девочки разных возрастов - из Глубокинского юрта, Глубокинской казачьей школы №1, из Богданова, Гусева, Волченского, Красновки, Старой Станицы, Груцинова. Казаков приветствовал глава Администрации Каменского района Владимир Евгеньевич Шевченко. Владимир Евгеньевич  пожелал ребятам успеха, честной борьбы и хороших впечатлений. К юным казакам и их наставникам с напутственным словом обратился духовный наставник казаков Каменского района настоятель Волченского Свято-Троицкого храма иерей Павел Лукошкин. После общей молитвы священник окропил участников состязаний святой водой.

Первые детские игры продлились почти весь день и включали в себя традиционные казачьи состязания – борьбу, метание бревна, джигитовку, фланкировку и другие.

Победителей и призеров наградили кубками и медалями.