Посвятили себя служению людям

18 июня 2018 г. 15:58:00

В минувшую субботу в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника.

Свой профессиональный праздник специалисты социальной сферы отметили уже 18 раз. Дата празднования выбрана не случайно. Именно 8 июня 1701 года Петр I подписал указ о создании спецучреждений для престарелых. Этот документ и положил начало формированию государственной системы социальной защиты населения в России. Сегодня в нашем районе на этом поприще трудятся около 300 человек, большинство из которых собрались 9 июня в концертном зале РДК.

Слова признательности и благодарности специалистам, чья профессия требует доброты, душевных сил, чуткости и терпения выразила заместитель главы администрации Каменского района по вопросам социального развития Оксана Кандалова.

– Этот день занимает почетное место в календаре праздничных дат, прославляя тех, кто посвятил себя служению людям, – отметила Оксана Ивановна. – Ваш труд основан на принципах справедливости и милосердия. Именно они делают наше общество гуманным. Каждый день вы дарите надежду и веру в будущее тем людям, которые нуждаются в особой заботе государства.

За добросовестный труд и заслуги в социально-трудовой сфере 23 работника были награждены Грамотами администрации Каменского района.

Продолжил торжественное мероприятие праздничный концерт. Своими яркими номерами виновников торжества радовали воспитанники Старостаничного центра эстетического воспитания детей и Детской школы искусств, а также солисты районного Дома культуры.