13 июня 2018 г. 21:30:00

12 июня жители и гости поселка Глубокого собрались на площади райцентра, чтобы вместе отметить праздничное мероприятие, посвященное главному государственному празднику страны - Дню России.

По случаю праздника специалисты отдела культуры подготовили обширную программу. В парке работали творческие площадки. Детвора с удовольствием делала себе обереги из ниток мулине и степной травы. Представители уличной студии фейс-арт наносили всем желающим аквагрим в виде российского флага, волонтеры вручали прохожим ленточки с триколором. Малыши резвились на игровых площадках.

Особый интерес глубочан и гостей поселка вызвала выставочная экспозиция городского и сельских поселений района «Дружбой народов Россия сильна!», где была представлена национальная культура и кухня народов, проживающих на нашей земле.

Очень яркой и запоминающейся стала музыкально-хореографическая композиция «Дружба народов» с участием представителей разных национальностей и коллективов художественной самодеятельности Каменского района.

С праздником жителей района поздравила председатель Собрания депутатов - глава Каменского района С. Карманчикова и представители национальных диаспор. Светлана Ивановна вручила паспорта мальчикам и девочкам, достигшим 14 лет.

Далее последовала концертная программа, которая была насыщена яркими вокальными и танцевальными номерами.

Материалы предоставлены редакцией газеты "Земля"
Автор фото: Е. Богачева