И в нарядном школьном зале колокольчики звучали

25 мая 2018 г. 14:57:00

23 мая, на два дня раньше привычного, во всех школах района прозвенел последний звонок. Дело в том, что первое итоговое испытание (экзамен по выбору: иностранный язык) выпускники девятых классов сдают уже сегодня, 25 мая.

В этом году 159 одиннадцатиклассников навсегда покинут стены родных школ, а 413 девятиклассникам предстоит выбор – продолжить обучение в школе или поступить в профессиональные учебные заведения.

***
В Верхнеграчинской основной общеобразовательной школе всего трое выпускников – Артем Максименцев из хутора Верхние Грачики, Елизавета Трофименко и Алексей Ковалев из хутора Уляшкина (см. фото). Поздравить ребят собралась буквально вся школа, приехали глава Администрации Уляшкинского поселения Наталья Манохина, глава К(Ф)Х Николай Немченков и, конечно же, родители виновников торжества.

То ли оттого, что их всего трое, то ли оттого, что из школы они уходят навсегда, но праздник получился очень трогательным и душевным.
В завершение торжества все вышли в школьный двор, где Лиза, Леша и Тема выпустили в небо воздушные шарики, загадав при этом свои самые заветные желания.

Пусть они обязательно сбудутся! В добрый путь, выпускники!