Глава минприроды области провел прием граждан

25 мая 2018 г. 14:48:00

22 мая министр природных ресурсов и экологии РО Михаил Фишкин провел прием граждан в общественной приемной губернатора. Жителей райцентра и хуторов района интересовали вопросы оздоровления реки Глубокой, рекультивации территорий, утилизации бытовых отходов.

– Очень многое зависит от гражданской позиции самих жителей в вопросах сохранения природных богатств родного края, – отметил Михаил Валерьевич.

В рамках рабочей поездки министр побывал в ландшафтном парке «Лога», на площадке которого в начале июня планируется провести «Праздник эколят – молодых защитников природы». Детали подготовки к этому мероприятию он обсудил с создателем парка Сергеем Кушнаренко и главой Администрации Каменского района В.Е. Шевченко. По мнению министра, проведение праздника эколят на этой площадке может положить хорошее начало для дальнейшего сотрудничества с парком.