В.Е. Шевченко вручил свидетельство о предоставлении выплат на жилье

11 мая 2018 г. 15:25:00

Сегодня, 11 мая, глава Администрации Каменского района В.Е. Шевченко вручил семье Чеботаревых из хутора Урывского свидетельство о предоставлении за счет средств местного бюджета социальных выплат на строительство или приобретение жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам.

Ранее, 27 апреля глава Администрации Каменского района Владимир Евгеньевич Шевченко вручил молодой семье Фетисовых из хутора Старая Станица свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства на территории Ростовской области.

Семья Фетисовых стала участницей государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в 2012 году. На день получения свидетельства это уже не только молодая, но теперь и многодетная семья – Владимир и Светлана Фетисовы воспитывают сына Сергея и двух очаровательных дочерей Алену и Машеньку. Именно второй статус позволил им стать в очередь на предоставление земельного участка семьям, имеющим трех и более детей. Как сказала Светлана, участок они уже видели, местоположение понравилось, сейчас ведутся кадастровые работы по его межеванию, следом – постановка на государственный учет, а затем предоставление в собственность.
Теперь на семейном совете Фетисовым предстоит решить: приобретать уже готовое жилое помещение (дом, квартиру) или же строить новый дом на собственном участке.