1 мая - праздник весны и труда

3 мая 2018 г. 9:43:00

1 мая на площади р.п. Глубокий раздавались песни в исполнении детских творческих коллективов ДШИ Каменского района. На этой позитивной ноте ведущая объявила начало конкурса «Автоледи 2018». В этом году участие приняли 9 конкурсанток – жительниц района. Конкурс проходил в три этапа: первый – ответы на вопросы по правилам дорожного движения, второй – самый зрелищный – «вождение» с различными элементами сложности. Третий этап – «Казачка», задача девушек состояла в том, чтобы пронести вёдра на коромысле, не пролив воду и сделав это быстрее других. Со всем задачами девушки справились отлично.

С праздником глубочан, гостей и жителей района поздравили первый заместитель главы Администрации Каменского района по вопросам экономики, инвестиций и строительства С.В. Сухарев и преподаватель Каменского дорожного учебного комбината, председатель экспертной комиссии В.Д. Михейкин, а затем вручили заслуженные подарки.

Третье место заняла жительница р.п. Глубокий - Юлия Михайленко, серебро завоевала Ольга Федорова (Старостаничного с/п). Звания «Автоледи-2018» и главного приза – сертификата на бесплатное обучение по специальности «Водитель транспортный средств категории «В» по итогам всех трех конкурсов была удостоена жительница ст. Калитвенской Оксана Плохих.