В Гусевском поселении строят газопровод

30 марта 2018 г. 13:59:00

В начале февраля подрядная строительная организация АО «Ростовгазстрой» приступила к строительству объекта «Межпоселковый газопровод от х. Гусев к х. Исаев, х. Илюхин, х. Плешаков, х. Верхнеерохин, х. Нижнеерохин Каменского района Ростовской области».

Напомним, что данный межпоселковый газопровод входит в осуществляемую совместно с ПАО «Газпром» программу развития газоснабжения и газификации Ростовской области на период до конца 2020 года.

Согласно проектной документации, получившей положительное заключение экспертизы, протяженность трассы газопровода высокого давления II категории составит 23208 метров.

В настоящее время уже завершены земляные и трубопрокладочные работы на участке от хутора Гусева к хуторам Исаев, Илюхин, Плешаков и Верхнеерохин, сделаны отводы для установки 4-х шкафных газораспределительных пунктов (ШГРП).

27 марта полиэтиленовая газовая труба была проложена под полотном автодороги областного подчинения «п. Глубокий – х. Гусев» без повреждения асфальтового дорожного покрытия методом горизонтально-направленного бурения. Теперь строителям предстоит пройти участок трассы до хутора Нижнеерохин и установить пять ШГРП.