25 марта - День работника культуры

23 марта 2018 г. 19:25:00

21 марта в Каменском районе чествовали работников культуры. В фойе районного Дома культуры было весьма оживленно. Гостей торжества встречали весёлые скоморохи (волонтеры клуба молодого избирателя РДК «Выбор России») , которые вместе с хорошим настроение вручали небольшие сувениры – смайлики. Как известно работники культуры – натуры творческие. Вот и на выставке мастеров декоративно-прикладного искусства района «Мир, в котором мы живём» глаза разбегались от изобилия творческих решений и техник, в которых были выполнены работы.

В зрительном зале в торжественной обстановке заместитель главы Администрации по вопросам социального развития О.И. Кандалова поздравила собравшихся с профессиональным праздником. Затем за большой вклад в развитие культуры Ростовской области и Каменского района Оксана Ивановна вручила приветственные адреса Министерства культуры Ростовской области и благодарственные письма Администрации Каменского района. Заведующий отделом культуры, физической культуры и спорта Администрации Каменского района Л.В. Ефремова поблагодарила коллег за плодотворный и добросовестный труд и вручила благодарственные письма. Не забыли и о ветеранах труда, посвятивших культуре большую часть своей жизни и вручили памятные подарки.

Бурными аплодисментами отметили участников художественной самодеятельности, мастеров ДПИ, активных помощников в организации праздников и мероприятий, которым по доброй традиции в этот день было присвоено звание «Внештатный работник культуры. Праздник продолжил яркий, фееричный концерт с участием творческих коллективов Каменского района, который надолго останется в сердцах гостей праздника.