В области следят за уровнем рек

23 марта 2018 г. 18:21:00

16 марта в режиме видеоконференции в правительстве области прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ростовской области.

В заседании приняли участие глава Администрации Каменского района В.Е. Шевченко, его заместители, руководители служб и ведомств.

Обсуждались вопросы организации безаварийного пропуска паводковых вод в области. Сотрудники гидрометцентра представили прогноз погоды на март-апрель: резкого потепления метеорологи не ждут, если прогноз подтвердится, то быстрого таяния снега удастся избежать, и уровень воды в водоемах области не достигнет критического. Специалисты представили доклады о состоянии Цимлянского водохранилища и рек, а также гидротехнических сооружений. О готовности к весеннему паводку сообщили главы администраций некоторых районов.

Также на заседании обсуждались меры по подготовке к пожароопасному периоду.