Новых спортивных побед и достижений!

25 декабря 2017 г. 16:04:00

23 декабря успешные спортсмены и самые активные жители поселений, болеющие за развитие спорта, собрались в районном Доме культуры на торжественную церемонию чествования лучших спортсменов Каменского района по итогам 2017 года.

С приветственным словом к спортсменам, тренерам и активистам в деле развития спорта обратился глава Администрации Каменского района Владимир Евгеньевич Шевченко.

Затем для награждения на сцену были приглашены Сергей Разуваев, Сергей Бородин, Елена Галдина, Диана Краснова, Александр Кудинов, Артем Мартиросян, Павел Чопоров, Владислав Сыщенко, Алексей Хворак, Арина Арсентьева, Роман Бородачев, Максим Королев, Сергей Бойченко, Иван Казаков, Александр Кумачев и Андрей Шевцов. Всем им глава администрации района вручил золотые знаки ВФСК «ГТО» за 2017 год.

Награды для команд-победителей 16-й спартакиады среди населения Каменского района были вручены главам администраций муниципальных образований: Сергею Разуваеву (Калитвенское поселение) за 1-е место, Вячеславу Новицкому (Красновское поселение) за 2-е место и Николаю Кундрюцкому (Глубокинское поселение) за 3-е место.

Далее Владимир Шевченко вручил памятные кубки и грамоты администрации Каменского района командам-участницам спартакиады среди ветеранов и инвалидов, посвященной Международному дню инвалидов. На сцену поднялись Константин Акатнов – капитан команды Красновского поселения – бронзового призера соревнований, Александр Носов – капитан команды Калитвенского поселения – серебряного призера соревнований и Екатерина Жаркова – капитан команды Глубокинского поселения, завоевавшей золото спартакиады.

Заместитель главы администрации района по вопросам социального развития Юлия Степанюгина вручила грамоты и памятные подарки членам сборной Каменского района по шахматам, победителям зональных соревнований Владимиру Лукоянову, Андрею Кочеткову и Екатерине Жарковой.

Также грамотами администрации Каменского района были отмечены ветераны спорта, члены сборной команды Каменского района, победители и призеры Спартакиады Дона 2017 года – Александр Носов (шашки и шахматы), Константин Акатнов (шахматы), Надежда Ивасенко (настольный теннис), Виктор Малов (настольный теннис), Владимир Воробьев (легкая атлетика), Сергей Чеботарев (плавание), Маргарита Коба (плавание), Василий Любицкий (состязания среди допризывной и призывной молодежи), Евгений Бычков (настольный теннис), Наталья Курилкина (настольный теннис).

В течение всего 2017 года на областных и зональных соревнованиях достойно представляли наш район члены сборной по гиревому спорту и армспорту: Александр Ковач, Сергей Медведев, Наталья и Сергей Поповы, Геннадий Бирюков, Лариса Арсентьева и Светлана Мазур.

Грамотами администрации Каменского района и памятными призами наградили тренеров ДЮСШ «Олимп» Вячеслава Волкова, Наталью Харланову и Валерия Хана; участников сборных команд и представителей Каменского района по различным видам спорта: Рамазана Газинаева (футбол), Александра Рузанова (футбол, плавание и ГТО), Михаила Мироненко (пляжный футбол, активист спорта), Юрия Геращенко (уличный баскетбол), Анатолия Блинова (уличный баскетбол) и Виталия Захарченко (уличный баскетбол); призеров Спартакиады Дона 2017 и участников команды Каменского района по плаванию и ВФСК «ГТО» Анастасию Ткачеву, Романа Зимина, Сергея Разуваева, Сергея Бородина, Дениса Манченко, Светлану Колесниченко, Андрея Богдана, Александра Верлиенко, Вадима и Наталью Перваковых.

Особого внимания удостоилась спортивная семья из поселка Глубокого. Виктор и Наталья Темниковы вместе с дочерью Дарьей постоянные участники различных спортивных мероприятий, а в минувшем году они принимали участие в зональных соревнованиях Спартакиады Дона-2017 среди спортивных семей.

За вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Каменского района были отмечены Инна Новикова – воспитанница женской футбольной команды «Вулкан» (п. Глубокий), игрок команды «Дончанка» (г. Азов), Валерия Чуракова (п. Чистоозерный) – серебряный призер областного конкурса «Олимпийское образование молодежи Дона», Никита Чопенко (х. Волченский) – многократный победитель и призер международных, всероссийских и региональных соревнований по боксу среди юношей.

Свои заслуженные награды получили и активисты спорта – люди, которые много времени и сил отдают развитию спорта в нашем районе. Виктор Абрамов – нештатный инструктор по спорту ООО «Престиж-Холдинг», Алла Гинетова – глава администрации Пиховкинского поселения, Анна Студеникина – руководитель туристического кружка Глубокинской СОШ №32, Лилия Турко – директор Калитвенского центра культуры и спорта, Лидия Погосова – директор Старостаничного сельского Дома культуры и Ирина Ярославцева – директор Глубокинского сельского Дома культуры.

В завершение торжественной церемонии на сцену РДК вышли Дед Мороз, Снегурочка и участницы вокального ансамбля «Домисольки». Всему спортивному народу Каменского района они пожелали хорошего настроения, крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия, новых спортивных побед и достижений, а также исполнения заветных желаний.