Депутаты вырастят смену

29 декабря 2017 г. 12:00:00

27 декабря состоялось пленарное заседание Каменского районного Собрания депутатов, на котором присутствовали 17 народных избранников. В работе заседания приняли участие глава Администрации района В.Е. Шевченко, заместители главы, руководители отраслевых служб и ведомств.

Повестка дня была насыщенной – рассмотрены одиннадцать вопросов. Депутаты утвердили бюджет Каменского района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. А также внесли изменения в бюджет 2017 года. Доклад представила начальник финансового управления администрации района Е. Бабченкова.
Собрание депутатов утвердило генеральные планы одиннадцати сельских поселений района. С докладом выступил главный архитектор района В. Джения. Генпланы всех хуторов и поселков включают современные планы использования территорий с границами и схемы размещения объектов и инженерных сетей. Они разработаны в соответствии с законодательством и должны повысить инвестиционную привлекательность.

Утвержден порядок организации и проведения торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на землях и зданиях, находящихся в муниципальной собственности. Утвержден прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2018 год.

Внесены изменения в структуру администрации, а также в решение Собрания «Об оплате труда работников органов местного самоуправления и обслуживающего персонала органов местного самоуправления в Каменском районе». Утверждено положение о видах поощрений Каменского районного Собрания депутатов.

Кроме того, депутаты озаботились о воспитании своей смены и утвердили положение о Молодежном парламенте при Собрании депутатов. Молодежный парламент призван действовать в интересах молодежи, отстаивать права молодых людей и инициировать разработку нормативно-правовых актов. А также формировать молодежную политику на местном уровне.

Внесены изменения в положение о постоянных комиссиях Собрания депутатов. Комиссия по социальным вопросам, правопорядку и защите прав граждан будет участвовать в разработке и осуществлении мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развитие языков и культуры народов России, проживающих в Каменском районе, профилактику межэтнических конфликтов, обеспечение адаптации мигрантов.

В состав постоянных комиссий включены двое депутатов от собрания депутатов Глубокинского городского поселения – М. Коба и А. Лесников.

В завершение заседания председатель Собрания депутатов – глава Каменского района С. Карманчикова поблагодарила коллег за проделанную работу, поздравила с наступающим Новым годом и пожелала успехов и семейного благополучия. Поздравления прозвучали и от главы Администрации района В.Е. Шевченко.