Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции

26 декабря 2017 г. 17:31:00

25 декабря 2017 года в актовом зале Администрации Каменского района состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Каменском районе под председательством главы Администрации Каменского района В.Е. Шевченко. На заседании комиссии присутствовали члены районной комиссии, и.о. руководителя следственного отдела по городу Донецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области Заремба А.А., заместитель начальника отдела полиции дислокация в х. Старая Станица межмуниципального отдела МВД России по Ростовской области «Каменский» Мамедов Э.А., главы Администраций поселений, руководители отраслевых (функциональных) органов и структурных подразделений Администрации Каменского района.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы в соответствии с повесткой дня. По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

В ходе заседания был утвержден план работы комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Каменском районе на 2018 год.

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками  Владимир Евгеньевич напомнил о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки, пояснил, что борьба с коррупцией это не только прерогатива правоохранительных и контрольно-надзорных органов, но и повседневная работа руководителей всех уровней, которые должны нести персональную ответственность за организацию внутриведомственного контроля за состоянием антикоррупционной работы и принимать действенные меры по устранению причин коррупционных проявлений.

В конце заседания всем членам комиссии и присутствующим на заседании были вручены блокноты и ручки антикоррупционной направленности.