Прием граждан прошел во всех поселениях

15 декабря 2017 г. 15:33:00

12 декабря в Каменском районе, как и на территории всей Российской Федерации, прошел общероссийский день приема граждан.

В этот день на прием к главе администрации района и главам поселений пришли сорок человек.

С 12 часов прием в администрации района проводил глава Администрации Владимир Евгеньевич Шевченко. Со своими вопросами к нему обратились пять человек. Жительница Глубокого – молодая мама – интересовалась, когда будет достроен детский сад на 200 мест. Другая молодая женщина посетовала на отсутствие водоснабжения в домах, расположенных в начале улицы Вокзальной. Глубочанка попросила отремонтировать дорогу в переулке Пугачева. Владимир Евгеньевич ответил на вопросы, в других случаях дал распоряжения и взял на контроль исполнение.

Два вопроса были в компетенции вышестоящих государственных органов власти. Их посетители смогли задать посредством системы видеосвязи. На один из вопросов, касаемый пенсионного обеспечения, отвечали сотрудники Управления Пенсионного фонда РФ по Ростовской области, на другой, связанный с использованием средств материнского капитала, пояснения дали сотрудники министерства труда и социального развития области.

В администрации городского и сельских поселений в общероссийский день приема граждан на прием пришли 35 жителей.