Завершено строительство газопровода к хуторам Груциновского поселения

17 ноября 2017 г. 17:11:00

В конце октября подрядной организацией АО «Ростовгазстрой» завершены земляные и строительно-монтажные работы по прокладке трассы для объекта «Межпоселковый газопровод от х. Самбуров к х. Первомайский, х. Груцинов, х. Данилов Каменского района Ростовской области».

Протяженность трассы газопровода высокого давления II категории составила более 22,22 км. В траншеи уложены полиэтиленовые трубы диаметром от 110 мм до 63 мм, переходы под автомобильными дорогами выполнены методом наклонно-направленного бурения. На окраинах хуторов Первомайский, Груцинов и Данилов установлены шкафные газорегуляторные пункты (ШГРП), а также электрозащитные отключающие устройства.

Территории вокруг ШГРП благоустроены в соответствии с требованиями проекта – установлено сетчатое ограждение, произведена отсыпка щебнем. В ближайшие дни будут проведены работы по укладке асфальтового покрытия.

В настоящее время Администрация Груциновского сельского поселения занимается вопросами проектирования в названных населенных пунктах внутрипоселковых (разводящих) сетей газопровода.