Чемпионами становятся на стадионе в Абрамовке

3 ноября 2017 г. 15:55:00

В минувшую субботу на стадионе в хуторе Абрамовка прошли финальные соревнования первенства Ростовской области по футболу среди детей 2007 года рождения. Перед началом матча юных спортсменов, тренеров и болельщиков приветствовал глава Администрации Каменского района Владимир Евгеньевич Шевченко.
Несмотря на дождливую погоду, сомнений в том, что финальная игра турнира между детскими футбольными клубами «Строитель» (Каменск-Шахтинский) и «Арсенал» (Ростов-на-Дону) состоится, не было. Потому что игровое поле стадиона устилает современное искусственное покрытие, а зрительские трибуны защищены прозрачными поликарбонатными навесами. Основную часть болельщиков составляли родители игроков, и, конечно же, за игрой внимательно следил главный наставник и попечитель клуба директор ООО «Новоколор» Андрей Новойдарский.

И вот, наконец, с небольшой задержкой из-за пробок на дороге прибыла команда соперников – ф/к «Арсенал» из Ростова вместе со своей группой поддержки. Ребята размялись, и над стадионом раздалась команда начинать игру.
Весь матч прошел в основном на части поля, защищаемой ростовчанами, – игроки «Строителя» демонстрировали явное преимущество перед своими соперниками. Открыл счет гол, забитый на 19-й минуте первого тайма Владиславом Шершовым. Два следующих гола (на 4-й и 7-й минутах второго тайма) послал в ворота гостей Алекс Карлов. Юным футболистам ростовского «Арсенала» ни разу не удалось пробить ворота каменчан, которые достойно защищали сначала Валерий Тимонин, а затем Ростислав Холошенко.
Итог финальной игры – 3:0 – поднял футболистов детского ф/к «Строитель» на высшую ступень пьедестала почета первенства Ростовской области по футболу среди детей 2007 года рождения.
Поздравляем вас, ребята! Так держать! Желаем успешного выступления на международном футбольном турнире в Сочи!

Яков Черемисов (на фото крайний справа) — российский футболист, в настоящее время тренер детского ФК «Строитель» (Каменск-Шахтинский) с А. Новойдарским и А. Зыряновым.
Родился в Каменске в 1987 году. Начал тренироваться и играть в городской футбольной команде «Прогресс». Выступал на позиции нападающего. Профессиональной футбольной командой, в составе которой дебютировал Яков, стала команда-дублер раменского «Сатурна» (Московская область), затем, в 2008 году, курский «Авангард». После этого играл за клубы второго дивизиона «Сатурн-2» (Московская область) и «Щексна» (Череповец). С 2012-го Черемисов выступал за ф/к «МИТОС» (Новочеркасск).