Праздничная ярмарка в райцентре

2 октября 2017 г. 14:51:00

23 сентября в райцентре рядом с администрацией района прошла праздничная ярмарка, приуроченная к 80-летию Ростовской области.
Несмотря на довольно прохладное утро на улице было многолюдно. Рядом с лотками и с машин шла бойкая торговля. Покупателей завлекали не только приятными ценами, но и музыкальными композициями, подготовленными самодеятельными артистами клубных учреждений.
Селяне представили свою продукцию в самом широком ассортименте – овощи, фрукты, арбузы, мясная и молочная продукция, хлебобулочные изделия, а еще пшеница и кукуруза. Такой ассортимент дает возможность не только пополнить запасы на зиму, но и побаловать себя вкусненьким. Глубочане и гости поселка смогли купить продукты дешевле и, что немаловажно, – у местных производителей.
Ярмарка начала работу в 8 часов утра. Уже к 9.30 «Крона» продала свои румяные яблоки, очень быстро разошлась молочная продукция фермера Алексея Рытикова из хутора Астахова, буквально за один час ушли две свиные туши, привезенные агрофирмой «Респект». А за арбузами из хозяйств АО «Северский Донец» и КФХ Акбери очередь стояла до последнего. Ведь цена за килограмм была всего три рубля, когда на рынке – 15. Спросом пользовались и зерновые культуры хозяйств «Гусевский» и «Донская Нива».
В общем, ярмарка удалась! И покупатели, и производители остались довольны. Организаторы ярмарки – отдел сельского хозяйства администрации Каменского района – отметили востребованность ярмарки и поблагодарили всех участников за качественную продукцию.