Заявили о себе в столице

8 сентября 2017 г. 14:44:00

В конце августа юные спортсмены 2007 года рождения ф/к «Строитель» СДЮСШОР №2 (х. Абрамовка) ездили в Москву, где провели товарищеский матч с ровесниками из футбольной академии «Спартак» им. Ф.Ф. Черенкова.

Благодаря этой поездке, ребята не только заявили о себе, но и смогли реально оценить уровень подготовки, который, кстати, оказался на высоте – игра закончилась со счетом 1:1.

Занимается с детьми Александр Вениаминович Зырянов – хорошо известный и опытнейший тренер, член исполкома федерации футбола Ростовской области. От него мы узнали, что регулярные (4 раза в неделю) тренировки проходят на прекрасно оборудованном новом стадионе с искусственным покрытием в х. Абрамовка. Каждую субботу и воскресенье там же проводятся различные соревнования. В настоящее время проходят игры первенства Ростовской области по футболу сезона 2017-2018 гг., а также на первенство г. Ростова-на-Дону.

Среди юных спортсменов много детей из Каменского района: Вадим Снаговский и Сережа Моцаков из Старой Станицы, Егор Орехов и Владислав Михайлов из Красновки, Женя Буравков, Сережа Паникаров и Данил Кулигин из Чистоозерного.

Руководитель производственного предприятия ООО «Новоколор» Андрей Сергеевич Новойдарский целенаправленно оказывает всестороннюю помощь в развитии спорта на каменской земле. На территории, прилегающей к абрамовскому стадиону, продолжаются работы по благоустройству. Для перевозки детей на соревнования и тренировки выделены два новеньких автобуса, снаружи и внутри они украшены цветными логотипами ф/к «Строитель». Футболисты полностью экипированы стильной униформой и спортивной обувью. То есть родителям не нужно тратиться, отрываться от своих забот и беспокоиться о безопасности детей.

В ф/к «Строитель» принимаются дети от 5 до 14 лет. Приехать на стадион в Абрамовку и пройти предварительный просмотр можно в любой день.