С началом учебного года!

8 сентября 2017 г. 14:34:00

Вальс в исполнении старшеклассников, цветы учителям, первый звонок и первый урок – в школах Каменского района 1 сентября прошли торжественные линейки.

В Глубокинской школе №32 с утра царила праздничная суета. Родители первоклашек взволнованно торопились в классы, ведя их за руку. В этом году в школе три первых класса. Остальные классы под руководством классных руководителей выстроились на линейку. Родители, бабушки-дедушки с удовольствием наблюдали за предпраздничной суетой. Приятно посмотреть – детвора нарядная, отдохнувшая, радостная. Торжественную линейку открыл школьный вальс в исполнении старшеклассников. Затем под аплодисменты школы и гостей на авансцену учителя вывели первоклассников. Еще малыши, но уже ученики. Ребят и учителей поздравили директор школы Елена Тараба, приглашенные гости – первый заместитель главы администрации района Сергей Сухарев, атаман ГКО «Глубокинское» Николай Сибилев. Взрослые желали ребятам успехов и будущих побед, отметив, что администрацией школы, отделом образования проделана большая работа по подготовке школы к учебному году. Затем директор школы Елена Тараба и первый замглавы Администрации района Сергей Викторович Сухарев вручили отличникам похвальные листы, победителям соревнований – почетные грамоты и медали.

Первоклашки трогательно в стихах пообещали хорошо учиться, и для всех наконец-таки прозвенел первый в новом учебном году звонок на урок. В этом году первый урок в школах посвящен 80-летию образования Ростовской области.