Калитвенское поселение лучше всех

4 августа 2017 г. 19:16:00

Поселение стало победителем областного конкурса на звание «Лучшее поселение Ростовской области».

В конкурсе оценивались поселения, добившиеся положительных результатов в решении вопросов благоустройства, ЖКХ, повышения качества и объемов предоставляемых населению услуг, организации досуга, в развитии культуры и искусств, физкультуры и спорта, организации муниципального управления. В Год экологии также оценивалась работа местных властей по охране окружающей среды. Всего в конкурсе участвовало 72 поселения. После проведенных исследований, изучения мнения экспертов, выездов в поселения комиссия приняла решение о распределении призовых мест.

Калитвенское сельское поселение стало победителем в 1 категории (поселения до 3 тысяч человек). К почетному званию добавляется денежный грант – 1 миллион 700 тысяч рублей.