Дан старт газификации хуторов Груциновского поселения

28 июля 2017 г. 15:59:00

26 июля начались долгожданные работы по прокладке трассы для объекта «Межпоселковый газопровод от х. Самбуров к х. Первомайский, х. Груцинов, х. Данилов Каменского района Ростовской области».

Согласно проекту протяженность трассы газопровода высокого давления II категории составляет 22225 м.

Началу строительства предшествовала огромная подготовительная работа, включающая в себя: сбор исходных данных для проектирования, гидравлический расчет газопроводов для выполнения схемы газоснабжения, геодезические работы для изготовления топографических планов, подготовку, обсуждение на публичных слушаниях и утверждение документации по проекту планировки и межевания территории, экспертизу промышленной безопасности объекта.

Застройщиком является ООО «Газпром межрегионгаз» (г. Санкт-Петербург). На его имя Администрацией Каменского района выдано соответствующее разрешение на строительство. Непосредственно строительными работами занимается АО «Ростовгазстрой».