Рабочий визит министра сельского хозяйства и продовольствия РО

28 июля 2017 г. 16:37:00

28 июля с рабочим визитом в Каменском районе побывал министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Николаевич Рачаловский.

Его сопровождали глава Администрации Каменского района Владимир Евгеньевич Шевченко и заместитель главы Администрации района – начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Михаил Петрович Воеводин.

Руководители побывали на томатном поле в К(Ф)Х Игоря Тена. Дальше они отправились на поле озимой пшеницы, где их встретил глава К(Ф)Х Леонид Брицын. Посетили строящейся экопарк «Излучина» в х. Самбурове. А затем руководили ЗАО «Агрофирма «Респект» Геннадий и Денис Пискуновы сопроводили гостей на пшеничное поле своего хозяйства.

Во время общения Константина Рачаловского с руководителями поднимались вопросы субсидирования и льготного кредитования сельхозпроизводителей, страхования посевов, развития животноводства, в частности, молочного направления и т.д.

Итоги рабочей поездки были подведены в Нижнеерохине.

Материалы предоставлены редакцией газеты "Земля