Выбор не в пользу наркотиков

30 июня 2017 г. 18:21:00

26 июня Каменской городской прокуратурой совместно с отделом образования администрации Каменского района, специалистом МО МВД России «Каменский» был проведен День профилактики, посвященный Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками. Старший помощник Каменского городского прокурора юрист 1 класса Н. Громченко рассказала о вреде наркотиков, последствиях их употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности.

Несовершеннолетние граждане сделали для себя вывод, что наркомания – смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения. Поэтому, как бы ни было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого не стоит, и выбор должен быть не в пользу наркотиков.

Отдел образования администрации Каменского района

Внимание! Номер телефона доверия, по которому граждане в любое время суток могут сообщить о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств: 8(863-65)7-46-96. Имеющуюся информацию можно сообщить по телефону дежурной части: 8(863-65)7-28-31.
Анонимность гарантирована.