Районный выпускной бал и День молодёжи!

26 июня 2017 г. 8:16:00

25 июня на главной площади Каменского района в р.п. Глубокий состоялось сразу два события – районный выпускной бал и День молодёжи!

Для ребят, которые приехали на этот необыкновенный праздник со всего района работали увлекательные интерактивные площадки, подготовленные участниками молодежного патриотического клуба районного Дома культуры «Малая родина» и специалистами Дома детского творчества. Продолжил вечер – торжественный парад выпускников Каменского района девятых и одиннадцатых классов.

Глава Администрации Каменского района В.Е. Шевченко поздравил ребят с успешным окончанием школы и пожелал всем выпускникам высоких достижений и больших, ярких побед в жизни, а после вручил выпускникам золотые медали «За особые успехи в учении» и благодарственные письма родителям. К слову, 2017 год подарил Каменскому району 21 «золотого» медалиста!

Дипломом Комитета по молодежной политике Ростовской области была отмечена Старостаничная школа – победитель областного конкурса на лучшую организацию работы молодёжного самоуправления. В канун праздника Дня российской молодёжи в номинациях: «Молодёжный лидер - 2017», «Развитие волонтёрского движения», «Молодёжный проект года», «Молодёжная инициатива года», «Достижение года» отметили самых активных молодых людей района, многие из которых возглавляют общественные юношеские и молодёжные организации и принимают активное участие в их работе. Молодежь нашего района проявляет себя в творчестве, знаниях, общественной деятельности и спорте. Так, в этот день были вручены золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ребятам, успешно сдавшим все нормативы.

Первоклашки, которым только предстоит окончить школу в 2028 году, обратились к выпускникам и пожелали не сворачивать с выбранного пути. С праздником ребят поздравила Председатель собрания депутатов – глава Каменского района С.И. Карманчикова. С очень трогательными, проникновенными напутственными словами от имени учителей и родителей Каменского района к выпускникам обратились: Н.А. Гриценко и Н.В. Граур.

Затем на площади состоялся праздничный концерт с участием выпускников, творческих коллективов и исполнителей Каменского района, после которого, небо озарил фейерверк, который подарил молодежи очередную порцию радости. Продолжила вечер зажигательная дискотека с участием DJ Макс (г. Донецк), которая, как и этот замечательный праздник, запомнилась всем!