Обсудили наболевшие вопросы

23 июня 2017 г. 14:25:00

20 июня Старостаничное поселение принимало гостей – глав администраций сельских поселений Дона и Кубани.

В Старостаничном эстетцентре прошло заседание палаты сельских поселений Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области». Участников встречи, а на нее приехали главы поселений не только из нашей области, но и коллеги из Краснодарского края, приветствовал первый заместитель главы Администрации Каменского района Сергей Викторович Сухарев.

Перед собравшимися выступил с докладом глава Администрации Старостаничного сельского поселения Н.П. Куртенок. Он рассказал о проводимой работе по благоустройству хуторов, вывозу ТБО, развитию территории. Главы поселений задали вопросы и поделились проблемами своих территорий. Причина многих проблем на местах, по их мнению, пробелы в федеральном законодательстве. Поднимаемые вопросы – в большинстве своем они у жителей сельских территорий очень похожи – необходимо переадресовать законодателям. Много вопросов у глав к представителям ресурсоснабжающих организаций – газовикам и энергетикам. Предложено организовать встречу с руководством этих предприятий, пригласив на подобное заседание в следующий раз.

На заседании также был поднят вопрос о развитии туризма. Старостаничным поселением был представлен видеоролик, в котором рассказывается о местных достопримечательностях. Затем гости смогли лично оценить жемчужину Каменского района и поселения – ландшафтный парк «Лога». Для них организовали экскурсию.

В завершение мероприятия участники обменялись мнениями, запланировали темы для обсуждения на следующем заседании.