О предстоящей тренировке по оповещению населения

19 июня 2017 г. 13:00:00

Отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Администрации Каменского района  сообщает:

21 июня 2017 года будет проводиться  ежеквартальная комплексная тренировка по оповещению населения Каменского района с запуском электросирен, передачей информации о порядке действий по сигналу «Внимание всем!», использованием организационно – технических мероприятий.

Звучание электросирен означает: «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

Услышав звучание электросирен, необходимо:

1. Включить:

- радиотрансляционный приемник на первую или вторую программу проводного вещания;

- радиоприемник в УКВ диапазоне на волну «Радио России» или «Маяк»;

- телевизионный приемник на второй канал (РТР)

и прослушать сообщение о возможных стихийных бедствиях, крупных производственных авариях, катастрофах и ваших действиях в сложившейся обстановке.

2. Прослушать сообщение, передаваемое через громкоговорители, громкоговорящие устройства автомобилей отдела полиции межмуниципального отдела МВД России «Каменский», пожарных автомобилей, автомобилей с ГГУ поселений и через электромегафоны о возможных чрезвычайных ситуациях и ваших действиях в сложившейся обстановке.

3. Быть внимательными к сообщениям, передаваемым посыльными поселений о возможных чрезвычайных ситуациях и ваших действиях в сложившейся обстановке.

Будьте внимательны к сигналам и сообщениям, передаваемым ДПЧС РО, отделом гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Администрации Каменского района и Администрациями поселений.

Отдел ГО и ЧС Администрации Каменского района