Форум для аграриев

16 июня 2017 г. 15:34:00

Делегация сельхозпроизводителей Каменского района приняла участие в первом областном агрофоруме «День донского поля», который прошел 15 июня в Зернограде.

Делегацию, в которую вошли руководители хозяйств района, агрономы, специалисты отдела сельского хозяйства, возглавил глава администрации Каменского района Владимир Шевченко. Мероприятие прошло в формате выставки-демонстрации сельскохозяйственной техники и технологий под открытым небом на базе федерального государственного бюджетного научного учреждения «Аграрный научный центр «Донской». Программа форума включала осмотр статической экспозиции выставки и полевой демонстрации сельхозтехники.

Новинки техники и уже знакомые, но усовершенствованные трактора, комбайны и агрегаты отечественных и иностранных производителей вызвали большой интерес у аграриев области.

Кроме того, в рамках «Дня донского поля» состоялось расширенное предпосевное совещание по вопросу подготовки к проведению уборки ранних зерновых культур.

Материалы предоставлены редакцией газеты "Земля"
Автор: И. Куницкая