Финал Спартакиады Дона

15 июня 2017 г. 16:54:00

14 июня 2017 года делегация Каменского района: глава Администрации района В.Е Шевченко, заведующий отделом культуры, физической культуры и спорта Администрации Каменского района Л.В. Ефремова, ведущий специалист отдела культуры, физической культуры и спорта Администрации Каменского района И.А. Майоров, спортсмены, представители и руководители молодежных патриотических клубов «Малая родина» РДК и «Новое поколение» Красновского СК приняла участие в торжественном открытии финального этапа Спартакиады Дона-2017 и Всероссийской летней Спартакиады учащихся России-2017.

Спортсменов поприветствовали министр спорта Российской Федерации П.А. Колобков и Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев.

Участниками финала Спартакиады Дона стали любители спорта из 52 муниципальных образований Ростовской области. Напомним, массовое спортивное событие было возрождено по инициативе В.Ю. Голубева в 2014 году. С момента старта число участников муниципальных и зональных отборочных туров выросло более чем в 2,5 раза. В финал областной Спартакиады 2017 прошли лучшие - свыше 1 тысячи человек.

Каменский район представляет команда шахматистов: Е.С. Жаркова, В.И. Лукоянов (Глубокинское г.п.) А.Г. Кочетков (Старостаничное с.п.). Мы от всей души желаем нашим спортсменам достойно представить Каменский район и вернуться с победой.