«Как прекрасен этот мир!»

14 апреля 2017 г. 21:40:00

Под таким названием 13 апреля прошла районная выставка-конкурс детского творчества, посвящённая Году экологии в России.

Участниками выставки стали коллективы школ Каменского района и Дома детского творчества. Были представлены поделки из бумаги, из ткани, из природных материалов, мягкие игрушки, вышивки, аппликации, витражи, украшения из бисера рисунки... Творческая фантазия детей и педагогов безгранична: в качестве материала были использованы пластиковые бутыли и одноразовая посуда, упаковки от пищевых продуктов, морские камешки, монтажная пена – всего не перечислить.

Так, как это был конкурс, выставку оценивало компетентное жюри: заместитель главы Администрации Каменского района по вопросам социального развития Юлия Викторовна Степанюгина, ведущий специалист по охране окружающей среды отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Андрей Александрович Черепов, руководитель ООО «Южный город» Александр Фёдорович Небыков, начальник отдела экологии ГК «Южный город» Юлия Алексеевна Челединская.

Победителями стали коллектив МБОУ Вишневецкая СОШ - 1 место, МБОУ Старостаничная СОШ – 2-ое место, МБОУ Скородумовская СОШ – 3-е место. Мы горды тем, что природа предоставила нам огромные богатства, неповторимую красоту лесов, рек, бескрайних лугов, которые вдохновляют наших детей на такие чудесные поделки. Далее состоялся семинар-совещание, посвящённый Всемирному дню охраны труда и Году экологии в России. На семинаре рассматривались вопросы о необходимости проведения специальной оценки условий труда и необходимости охраны окружающей среды и экологической безопасности.