Призывной пункт в современном прочтении

14 апреля 2017 г. 21:24:00

7 апреля в военном комиссариате городов Каменск-Шахтинский и Донецк, Каменского района Ростовской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 99-летию со дня создания военных комиссариатов.

Военный комиссар Ю.А. Васильцов, коллектив военкомата встречали почетных гостей – заместителя военного комиссара Ростовской области С. Бугаева, главу Администрации Каменского района В.Е. Шевченко, председателя Собрания депутатов – главу Каменского района С.И. Карманчикову, глав Администраций Каменска и Донецка О. Каюдина и А. Ковалева, благочинного приходов Каменска Александра Теличкина, председателя комитета солдатских матерей З. Духову.

Военный комиссар провел экскурсию по обновленному зданию отделения призыва. Главы разрезали символическую красную ленточку и смогли оценить перемены. На первом этаже двухэтажного здания сделан современный ремонт, помощь оказали администрации муниципалитетов. Кроме рабочих кабинетов, оборудован класс для занятий. В нем в этот момент психолог проводила тесты с кандидатами на поступление в военные вузы. Также в отделении появился кабинет психологической разгрузки. Опытный специалист-психолог Алеся Калашникова подробно ответила на вопросы гостей о психологической подготовке юношей к прохождению срочной службы. Гостей также провели в обновленный агитационный пункт. По словам Юрия Александровича, современный опрятный вид – своеобразная визитная карточка военкомата, по которому призывник и его родители составляют мнение и обо всей Российской армии.

Тожественное заседание, на котором присутствовали сотрудники военкомата, ветераны, прошло в актовом зале Администрации города Каменска. Много теплых слов было сказано в адрес сотрудников и руководства военного комиссариата, отдельно коснулись особой миссии Российской армии в нынешней политической ситуации вблизи границ России и в мире в целом. Примером отличной службы и образцового выполнения воинского долга стали трое каменчан – военнослужащих, принимавших участие в боевой операции в Сирии. В этот день молодые люди были награждены медалями «Участнику военной операции в Сирии». Награды им вручил военный комиссар Юрий Александрович Васильцов.

К празднику почетными грамотами и премиями поощрены сотрудники военкомата. Грамоты вручили и главы муниципальных образований. В свою очередь В. Шевченко, О. Каюдин и А. Ковалев получили из рук военного комиссара почетные грамоты за активное сотрудничество и успешное проведение призывной кампании 2016 года.